Большое значение в ускорении загрузки сайта имеют правильно оптимизированный изображения.

В случае, если изображения уже загружены на сайт, ручная оптимизация может занят довольно много времени, особенно для сайтов с большим количеством изображений. Автоматизировать и упростить процесс нам поможет сервис автоматического сжатия изображений OptiPic.io.

Возможности и преимущества сервиса OptiPic

Видео

Ускорение загрузки сайта

Сжатие изображений ускоряет сайт согласно Google PageSpeed Insights. Благодаря этой процедуре можно добиться сжатия изображений до 98%. А средний показатель сжатия - порядка 70%. Кроме этого наши специалисты готовы провести комплексное ускорение сайта.

Автоматическое сжатие

Полностью автоматизированный процесс. Просто подключайте сайт к сервису и система сама будет искать все изображения и сжимать их.

Мониторинг изменений

Сервис постоянно будет искать измененные и новые только что добавленные изображения и ставить их в очередь на сжатие.

Простое подключение

Легко подключить к любому сайту на PHP. Поддерживаются все известные CMS и фреймворки, а также самописные сайты на PHP.

Отличное сжатие

Выбирайте на свой вкус - сжатие изображений без потери качества, или с потерей качества но максимальной эффективностью сжатия до 98%.

Resize (уменьшение)

Укажите максимально возможную ширину и высоту. И изображения будут уменьшаться по максимальной стороне до указанных размеров.

Сохранение оригиналов

Сервис работает абсолютно безопасно и осторожно. При сжатии изображений на сайте их оригинальные версии сохраняются рядом и при желании их можно восстановить в один клик.

Пример работы сервиса на CMS Joomla - http://joomla3.brooksite.ru/